ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » Мы ждем тебя, Малыш » Как лечить зубы во время беременности.


Как лечить зубы во время беременности.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как лечить зубы во время беременности должна знать каждая женщина, планирующая стать матерью в ближайшее время. Некоторые из вас наверняка скажут: «Зачем мне идти к стоматологу во время беременности, если сделать это можно до зачатия, или же уже после рождения ребенка?». По правилам посещать зубного врача рекомендуется каждые полгода всем людям, и период беременности не должен быть исключением.

Бактерии в зубной полости



Во рту у человека обитает примерно 50 миллионов бактерий, которые неусыпно лишь жду того момента, когда бы им разрушить еще один зуб. Если вы любитель сладких и мучных изделий, то наверняка ваши зубы будут страдать от кариеса и других проблем чаще, чем зубы человека, следящего за здоровым питанием. У многих женщин в период беременности отмечается повышенный аппетит, за счет которого они съедают гораздо больше углеводной пищи, чем ранее. А поскольку рвота во время первого триместра беременности вовсе не редкость, то на данном фоне образовывается идеальная среда в полости рта для размножения бактерий.

Ни для кого не секрет, что для нормального развития плода беременная женщина должна получать достаточное количество кальция. Если этого не происходит (питание несбалансированное, не осуществляется прием витаминного комплекса), то кальций плод начинает «забирать» кальций для своего развития из зубов и костей матери. В таком положении зубы оказываются весьма подверженными различным заболеваниям, и стоит зубной эмали лишь немного повредиться, так сразу же может стремительно развиться кариес. Недаром многие гинекологи, ставя женщину на учет по беременности, настоятельно рекомендуют ей сразу обратиться к стоматологу на осмотр. Не забывайте во время беременности и о такой важной процедуре, как о снятии зубного налета, камней и отбеливание зубов. Последовательность данной процедуры состоит из двух этапов: 1) снимается зубной налет и камни; 2) обработка поверхности зубов с помощь специальной пасты или геля. Как правило, снятие зубного налета может свершаться двумя путями: с помощью ультразвука либо же посредством специальных стоматологических паст, которые наносятся на каждый зуб отдельно. Специалисты рекомендуют воздержаться от первого (ультразвукового) способа во время беременности, а вот второй способ абсолютно безвреден вам и вашему малышу.

Последствия не лечения зубов



Многие женщины испытывают некоторые опасения по поводу обращения к стоматологу во время беременности, поскольку боятся, не навредит ли анестезия при лечении зубов нормальному развитию ребенку. На самом деле лечить зубы во время беременности не просто желательно, а обязательно. Если откладывать лечение зубов на послеродовой период, то вполне вероятно, что обратившись к врачу с зубной болью, вам просто уже не смогут спасти зуб, поскольку он очень быстро разрушился из-за нехватки кальция в организме и несвоевременного обращения к врачу. Кроме того невылеченный своевременно зуб становится очагом хронической инфекции, а специалисты утверждают, что каждая третья беременная женщина, имеющая хроническую инфекцию зубов, инфицирует свой плод, в результате ребенок рождается с ослабленным иммунитетом, а также с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Как лечить зубы во время беременности



Обратившись к стоматологу во время беременности (или только подозревая о том, что вы можете быть беременной), вы должны поставить в известность доктора о своем положении. Опытный специалист подберет вам профессиональное квалифицированное лечение зубов без вреда для вашего здоровья и здоровья будущего малыша.

Как правило, в период беременности подбирается не менее эффективный, но более безопасный анестетик, с помощью которого вам следуют укол в десну, и вы не почувствуете никакой боли во время процедуры лечения. Некоторые люди предпочитают избавляться от зубных заболеваний под общим наркозом, чтобы и вовсе не ощущать никаких болезненных ощущений и не испытывать панического страха перед врачом. Конечно же, во время беременности ни о каком общем наркозе и речи быть не может.

Часто во время лечения зубов возникает необходимость сделать рентгеновский снимок. До двадцатой недели беременности рентген противопоказан. Начиная с 20 недели беременности рентген можно делать, но вы обязательно должны сообщить врачу о своем положении, который наденет на вас специальный защитный фартук, который защитить вашего малыша от излучения.

Уход за зубами



Конечно, полностью предотвратить проблемы с зубами невозможно, но существенно снизить их количество вполне под силу каждому, если регулярно и правильно ухаживать за своими зубами. Что собой представляет уход за зубами?
Это в первую очередь регулярная тщательная чистка зубов. Обязательно чистьте зубы утром после приема пищи и вечером перед отходом ко сну.
Выбирая зубную щетку, предпочтение отдавайте щеткам с жесткой щетиной и наличием щетинок разной длины. Такая щетка, тем более, если она еще к тому же будет оснащена подвижной головкой, сможет тщательно и эффективно удалить загрязнения с ваших зубов. Не забывайте сменять зубную щетку каждые три месяца.
Чистя зубы, помните, что уделять этому процессу необходимо минимум 3-5 минут, а также следите за тем, чтобы ваша зубная щетка проходила по всем поверхностям зубов (по передней, задней, боковой, верхней).
Как бы вы не старались, но все же полностью очистить зубы от загрязнений вам вряд ли удастся, поэтому чистку зубной щеткой рекомендуется совмещать с применением нити для зубов, с помощью которой вы сможете очистить межзубные промежутки.
Чтобы укрепить зубы, придать свежести дыханию, удалить остатки загрязнений, а также снять воспаление с десен, применяйте ополаскивающие эликсиры.
Измените свое питание. Сократите потребление углеводистой пищи, а также блюд с высоким содержанием сахара. Следите за тем, чтобы в вашем рационе было большое содержание продуктов, богатых кальцием, фосфором и фтором.

Теперь вы знаете, как лечить зубы во время беременности. Будьте здоровы вы и ваши детки!
загрузка...

ссылка на женский сайт "полезные советы" Sovets.Net

0

2

Не понимаю я таких страхов. У меня болевой порог высокий и даже каналы мне чистили без наркоза. Хотя у нас беременность - это единственная возможность вылечить зубы бесплатно (другое дело как и где)

0

3

Королек - птичка певчая написал(а):

т

Ну ты и камикадзе...Я помню когда со мной наш тутошний дохтор к стоматологу ходила со мной для поддержки..я думала там и останусь...Мне проще в роддом сходить и родить ещё раз ,чем к стоматологу!

0

4

Петровна,  Сижу и смеюсь. Юлька, стоматолог моя, мне каналы чистит, и все удивляется, как это я не верещу от боли и с кресла не прыгаю. А мне в кайф. Боли нет, только как чешется. И как объяснить это другим - не знаю. НЕ ПОВЕРЯТ))). Потому и говорю, что конкретно эти страхи мне не понятны.

0

5

Лечить зубки и все, что с ними связано во время беременности можно и нужно. Просто в это время есть некоторые особенности, которых  надо придерживаться.

Отредактировано Дина М (2020-06-14 11:40:11)

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » Мы ждем тебя, Малыш » Как лечить зубы во время беременности.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно