ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » "Мой Rock'n'Roll" » Children of Bodom


Children of Bodom

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s0.uploads.ru/t/UI7Cf.png
Children of Bodom - финская англоязычная группа из города Эспоо, играющая музыку в стиле экстремальный пауэр-метал- и мелодик-дэт-метал. Стиль группы включает грубый вокал и рваный ритм, агрессивные и сложные гитарные риффы, а также клавишные аранжировки и быстрые мелодичные соло.

Их творческий союз начал свою работу в 1993 году, когда двое учащихся в одной из школ в Эспу, Яска Раатикайнен и Алекси Лайхо по прозвищу "Дикий Ребенок", захотели создать свою группу. Алекси в то время было 15 лет, а его другу 16. В Финляндии очень большое количество дет-метал коллективов, вот почему несложно догадаться, что парни решили начать экспериментировать в этом направлении. Лайхо стал лидером группы, выполняя одновременно роль и вокалиста, и гитариста. А Раатикайнен был ударником.

екоторое время спустя их группа пополнилась еще тремя любителями деза: гитарист Алекс Куопалла, басист Хенкка Блэксмит и клавишник Джей Пирисьоки. Сложившийся коллектив носил название Inearthed. Стартовали ребята, как и все андеграундные группы, с нескончаемых выступлений с живым звуком в местных барах и ночных клубах, репетиций и демо-записией. Что касается музыки Inearthed, играли довольно стандартный жесткий дез с небольшим намеком на блэк и классический хэви - метала.

В 1994 году на студии Astia группа выпускает свою дебютную запись из четырех песен под названием "Ubiquitos Absence Of Remission" (Повсеместное отсутствие прощения). Для начинающих Inearthed играли довольно хорошую музыку, но о славе и статусе звезд в сегодняшнем понимании этого слова и мысли не было.

+1

2

В 1996 Inearthed делает запись новой демки "Shining", в которую тоже вошло 4 песни. На этот раз группа сделала шаг в сторону более мелодичного дез-метала. После многочисленных неудачных попыток заключить контракт с музыкальным лейблом, Inearthed решились записать свой первый диск самостоятельно. Продюссерами пластинки стали хозяин студии Astia Ансси Киппо [Anssi Kippo], Алекси и Яска. Прямо перед началом записи альбома коллектив покинул клавишник Джей Пирисьоки. Пока записывали диск, на место Пирисьоки пригласили пианиста Янне Уорман, который уже совсем скоро стал постоянным участником команды.

В конце лета 1996 Inearthed начали запись своего полноценного дебюта и уже через неделю создали альбом "Something Wild" из 7 треков, которые длились в общей сложности 32 минуты.

С самого начала альбом думали выпустить на небольшом бельгийском лейбле. Но очень скоро участникам представился уникальный шанс заключить контракт с Spinefarm Records. Это случилось благодаря тому, что Алекси совмещал работу в Inearthed с игрой на гитаре в другой финской блэк-метал группе Thy Serpent. Вокалист этой команды Сами Тенетц [Sami Tenetz] был знаком с владельцем компании Spinefarm - Эвой Рутканином [Ewo Rytkanen]. Алекси угостил его бочкой пива, а тот со своей стороны передал их демо-запись Эво. Тому так сильно понравилась пластинка, что тут же предложил ребятам заключить контракт сразу на 3 альбома и, конечно, Inearthed согласились, не задумываясь. И тогда же пришли к решению о перемене названия на Children of Bodom.

0

3

Еще одной отличительной фишкой звучания Children of Bodom являются сложные и техничные гитарные риффы и сольные партии. Многие считают, что соло-гитара звучит для дез-метала не достаточно брутально.
Цитата (Алекс Куопалла)
Те, кто считают, что соло - это лишь тупые выкрутасы, могут смело отправляться на…! Конечно, все могут иметь свое собственное мнение, но меня бесит, когда всякие там сопливые фанаты блэка начинают говорить, что сольные партии - это чересчур "мягко" или "легко". Все истинные "металхэды" знают, что соло играть намного сложнее, чем все остальное.

"Hatebreeder" по-настоящему разорвал финские и норвежские чарты! В одной только Финляндии было распродано более 100 000 копий диска. Сингл с альбома "Downfall" разошелся тиражом более 20 000 экземпляров. Children of Bodom были одной из малого количества дез - метал групп, которым удалось вылезти из андеграунда и добиться известности "наверху".
Цитата (Лайхо)
Я считаю себя действительно удачливым человеком. Я имею ввиду, что могу ежедневно заниматься своим любимым делом и одновременно зарабатывать деньги. Я не хочу хвастаться, но, согласитесь, не у всех получается совместить карьеру с увлечением всей своей жизни.
В апреле 1999 года Children of Bodom выступили с концертом в Санкт-Петербурге в клубе Полигон на сленге у своих земляков - Impaled Nazarene. Финны понравился российский прием, который сопровождался большим количеством алкоголя, который был выпит музыкантами и фанатами всего за одну ночь. Как утверждает Алексии, финны так же, как и русские, очень любят выпить. В различных европейских турне, узнав о финском происхождении группы, многие почти открыто заявляют: "О, вы из Финляндии? Вы, наверное, та еще пьянь!". В мае группа ездила с концертами по Европе, также неоднократно выступала и в Финляндии, а уже в июне их унесло в Японию. Там они гастролировали вместе с Dark Tranquillity и Sinergy. Как говорит Хеннка, этот тур стал одним из самых неповторимых и запоминающихся. На тот период они ясно ощутили рост их славы, ведь далеко не каждой группе доводится выступать на одной площадке с такими королями, как Dark Tranquillity.

Выступления группы в Токио стало мотивом для записи концертного альбома "Tokyo Warhearts". Этот альбом был издан в ограниченном количестве и теперь является настоящей коллекционной редкостью. Весной группа Children of Bodom отправилась в еще одно мировое турне, но в этот раз их спутниками стали: In Flames, Arch Enemy и те же Dark Tranquillity.

0

4

В конце концов, в 2003 году вышел четвертый полноценный альбом группы с названием "Hate Crew Deathroll" (Список погибших от рук Команды Ненависти), который являлся переходом группы Children of Bodom на еще более профессиональный уровень тяжести.

В марте 2003 года группа выступает в родной столице вместе с Impaled Nazarene на фестивале Tuska 2003. Затем группа отправилась с выступлениями по Европе вместе с Soilwork и Shadows Fall. В июне Children of Bodom порадовали своих фанатов нескольким живыми концертами в Японии. Помимо этого было запланировано устроить умопомрачительное представление в Токио, но неожиданно группа столкнулась с проблемой: 16 июля гитарист Алекс Куопалла заявил о своем уходе из группы по причине крайней степени переутомления, что объяснялось чересчур плотным гастрольным графиком. Как говорит Лайхо, он очень сожалеет, что Алекс больше не в их составе, но, тем не менее, они расстались друзьями. Здесь абсолютно не было никакой вражды и вовсе не стоит делать из этого огромное страшное событие. Лайхо также сообщил, что личные причины Алекса останутся в тайне, а если говорить "одним словом", Алекс не хотел продолжать играть, так как боялся, что его нежелание играть станет заразительным для остальных, что камнем будет тянуть группу вниз.

Многие были бы правы, заявив, что Children of Bodom без Алекса – это уже не те Children of Bodom, поскольку Алекс был важной частью жизни группы. Но банда Children of Bodom не собиралась так быстро сдаваться, и решила найти ему замену, чего бы это не стоило. Ведь Children of Bodom в самом расцвете сил, этой группе рано "умирать"! Безусловно, подыскать подходящего человека такого профессионального уровня, как Алекс оказалось очень сложно. Но им повезло, до конца 2003 года покинувшего команду Куопалла согласился подменить знаменитый финский гитарист и одновременно с тем старый друг команды - Руп Латвала. В скором времени Руп стал постоянным и незаменимым участником группы.

0

5

Зимой 2012 года группа объявляет о начале записи нового полноформатного альбома. Children of Bodom отправляются в засекреченную студию в Хельсинки и несколько месяцев работают над записью альбома. Восьмой полнформатный альбом получил название "Halo of Blood" и по словам лидера группы Алекси Лайхо, с этим альбомом группа возвращается к истокам своего существования.

Музыка Children of Bodom отличается большой скоростью, ритмичностью, брутальным вокалом и, в то же время, мелодичными гитарными соло-партиями.

Между фанатами и критиками ведутся споры о классификации жанра Children of Bodom. Творчество группы относят к разным жанрам, среди них мелодический дэт-метал, пауэр-метал, спид-метал, неоклассический метал и трэш-метал. Тем не менее, фронтмен группы, Алекси Лайхо, говорит, что он предпочитает называть жанр группы просто металом и никак иначе.

0

6

О названии группы Children of Bodom
«Bodom» - это наименование маленького озера, которое находится недалеко от столицы Финляндии, Хельсинки. Страшное происшествие случилось в 1960 году на берегу этого озера. Небольшая компания молодых ребят: две девушки приблизительно по 15 лет и двое восемнадцатилетних парней решили отдохнуть у этого озера с ночевкой. Во время сна какой-то сумасшедший маньяк нанес всем четверым бесчисленные ножевые ранения через палатку. Это привело к гибели троих. В живых остался только один тинэйджер. Он до сих пор не оправился от шока и находится в психиатрической больнице. Через десять лет после этой трагедии, какой-то неизвестный старый человек сделал заявление, что это именно он совершил это жестокое преступление на озере Бодом, но правоохранительные органы сделали вывод, что это нереально. Это ужасающее преступление было нераскрытым около 45 лет. Но сейчас появились сведения о раскрытии дела об убийстве подростков на Бодоме.
http://s0.uploads.ru/t/I3wkf.jpg

0

7

Отредактировано Ведьма Я (2013-06-17 20:39:08)

0

8

0

9

http://s0.uploads.ru/t/kcgJe.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Z4pC9.jpg

0

10

Очень тяжелый для меня , на мой вкус лучше Айрон Мейден или Металлика,Уайтснейк еще очень люблю с Ковердайлом...привычнее...)

Отредактировано Бабушка (2013-06-17 21:04:04)

0

11

А вообще ,класс!!!!!! Еще бы колонки нв полную мощность в однушке и ночью....кайф!!!!!!!

+1

12

Бабушка написал(а):

Очень тяжелый для меня , на мой вкус лучше Айрон Мейден или Металлика,Уайтснейк еще очень люблю с Ковердайлом...привычнее...)

Отредактировано Бабушка (Сегодня 21:04:04)

Да. тяжелая музыка. Но это Финны)) Они краев не знают))
Да и название обязывает.((

0

13

Бабушка написал(а):

А вообще ,класс!!!!!! Еще бы колонки нв полную мощность в однушке и ночью....кайф!!!!!!!

супруг вчера до amatory снизошел)) А Children of Bodom  лет через 10 слушать начнет)))

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » "Мой Rock'n'Roll" » Children of Bodom


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно