ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » "Мой Rock'n'Roll" » Пелагея


Пелагея

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пелагея Ханова. Не rock'n'roll , но искренне люблю.
http://s0.uploads.ru/t/dBb4k.jpg

Пелагея (не псевдоним, настоящее имя, данное девочке при рождении)  на профессиональной сцене с раннего детства.
Родилась в 1986 году в промышленном и культурном центре Западной Сибири - Новосибирске. С ранних лет проявила себя как незаурядная вокалистка - превосходный слух, чистые интонации, индивидуальный тембр, способность легко воспроизводить различные вокальные манеры, широкий диапазон и тончайшее проникновение в музыкальный материал - данные, полученные ею от Бога, всегда приводили не только неискушенную публику, но и всех специалистов в восторг.

Каждый раз выбирая для исполнения какую-то известную вещь, Пелагея удивляла слушателей четко проявленным творческим кредо - сочетанием, казалось бы, несочетаемых компонентов: оригинальность подачи (от манеры исполнения до аранжировки) и стремление к аутентичности.
В 8 лет Пелагея поступает без экзаменов в спецшколу при Новосибирской Консерватории и становится первой ученицей-вокалисткой за 25-летнюю историю школы.
В 9-летнем возрасте она знакомится с лидером группы "Калинов Мост" Дмитрием Ревякиным, и он направляет в Москву на "Утреннюю Звезду" видеокассету Пелагеи, но, так как в это время там еще нет народного блока, Юрий Николаев идет на исключительное нарушение правил конкурса и предлагает Пелагее участвовать сразу в конкурсе Победителей "Утренней Звезды", где она благополучно занимает первое место и становится обладателем почетного звания "Лучший исполнитель народной песни в России 1996 года" и премией в 1000$. А тем временем, записанная на скорую руку в Новосибирске, и случайно оказавшаяся в вещмешке одного из бойцов Новосибирского ОМОНа, исполненная Пелагеей как Гимн воину, песня "Любо,братцы, любо!" становится хитом в Чечне..

+1

2

Краткая биография (написана 20 ноября 2009 года)
1986 год -14 июля Пелагея Ханова родилась в Новосибирске, в творческой семье (мама —  в прошлом певица, театральный режиссер, педагог по режиссуре и актерскому мастерству).
1994 год - Пелагея поступает без экзаменов в спецшколу при Новосибирской консерватории. Стипендиат фонда «Юные дарования Сибири» и «Новые Имена Планеты» при Юнеско.
1996 год — Сделаны первые аранжировки песен «Казак» и «Любо, братцы»,
1996 год — Пелагея становится победителем в конкурсе Победителей «Утренней звезды», звание «Лучший исполнитель народной песни в России»
1997 год —  Становится членом команды КВН Новосибирского Университета
1997 год —  выступление на Красной Площади в Москве по приглашению Андрея Кончаловского подписывает контракт с фирмой грамзаписи FeeLee (специализирующейся на выпуске альтернативного рока), переезжает с мамой в Москву, живет на съемных квартирах, учится в музыкальной школе при Институте им. Гнесиных, участвует в правительственных концертах и фестивалях альтернативной музыки (Учитесь плавать», «Герои 21 века»)
1999 год – расторгает контракт с FeeLee (сохранив теплые отношения с главой компании Игорем Тонких. Противоречий нет, наступил кризис, лейблу сложно поддерживать артистов.). Со Светланой Хановой (мамой) Пелагея собирает вокруг себя юных музыкантов-виртуозов (также стипендиатов фонда «Новые Имена планеты»), организовывает группу, играющую фолк-рок (русские песни, обработанные в рок-акустике). Первый сольный концерт проходит в переполненном ЦДРИ. Дальше — аншлаговые концерты в культовом клубе «Китайский летчик Джао-Да»
2000 год — экстерном заканчивает школу и в 14 лет поступает в институт РАТИ (ГИТиС) на эстрадный факультет
2001 год — по ходатайству деятелей культуры и искусства получает квартиру от Правительства Москвы
2003 год — фирма FeeLee выпускает первый альбом «Пелагея», группа также теперь называется этим именем. В альбом входят все записи, сделанные в детские годы за время контракта с фирмой и новая акустическая программа. Павел Дешура принимает активное участие в записи, постепенно выходя на позицию музыкального лидера группы. В составе изменения — вместо второй акустической гитары появляется бас-гитара. Первый сольный концерт на самой главной рок-площадке Москвы — Б-2. Отсутствие рекламы (музыканты сами по ночам расклеивают кустарно сделанные афиши) не повлияло на ажиотаж вокруг новой группы — переполненный зал. Номинирована журналом FUZZ на звание «Открытие года» ( в области рок-н-ролла)
2004 год — состав становится полностью электрическим, с барабанной установкой. Аранжировки Дешуры все белее роковые, к фолк-року это уже не имеет отношения. Музыканты ищут саунд, называя свой стиль арт-фолком. Начинаются успешные гастроли по крупным городам, сразу в тысячных залах. Группа продолжает независимое существование (поэтому входит в ассоциацию независимых музыкантов «ВДОХ»)
2005 год — Пелагея заканчивает институт с красным дипломом.
Выступление на Трафальгарской площади в Лондоне. Первая группа из России дает небольшой концерт на легендарной сцене Альберт Холла.
Не имея эфиров на Нашем Радио, становится хэдлайнером этно-сцены на Нашествии.
2006 год — кавер на «Нюркину Песню» Янки Дягилевой заканчивает миф о неформатности группы. Песня держится в чартах Нашего Радио 19 недель.
2006 год — начинается сотрудничество с концертным агенством «Мельница», которое выводит «ПЕЛАГЕЮ» на самые статусные концертные площадки Москвы.
2007 год — выходит альбом «Девушкины Песни», через 3 недели после релиза альбом входит в список лидеров продаж, получает премию «Лучший рок-альбом года» и профессиональную премию «За лучшее сведение». Номинация на «Лучшее оформление». Песня «Казак» бьет все рекорды по количеству эфиров Нашего и Русского Радио. Отличные рецензии выдает муз. критика, с поправкой на слишком большой стилевой разброс композиций.
2007 год — номинация «Открытие года» на Музтв (при отсутствии эфиров - у группы до сих пор нет ни одного клипа)
2008 год — Пелагея получает премию «Триумф» за вклад в Российскую культуру
2008 год — группа презентует новую программу «Сибирский Драйв» на стадионной площадке — в Ледовом Дворце (Спб)
2009 год — выходит первый концертный ДВД и концертный аудио-альбом, лидер продаж
2009 год - Пелагея получает премию Нашего Радио в области рок-н-ролла
«Солистка года» (обойдя в голосовании Земфиру и Диану Арбенину)
2009 год, июль — группа при поддержке агенства «Мельница» и компании С.А.Т. проводит свой первый фестиваль с участием зарубежных звезд. Фестиваль имеет форму международного концерта : солисты легендарного болгарского хора «Angelite», Анжела Манукян (проект «Волга») и кураист Роберт Юлдашев делают совместную программу с группой «ПЕЛАГЕЯ». Идея фестиваля , названного «ПОЛЕ-MUSIC» - соединение русских музыкантов и мировых величин этно-музыки в одной программе восторженно принимается зрителями. Фестиваль приобретает статус ежегодного.
2009 год, апрель - презентация сингла нового альбома «ТРОПЫ». Сингл — в лидерах продаж.

0

3

0

4

+1

5

0

6

0

7

У нее есть песня старинная"Хороша,я хороша,да плохо я одета,никто замуж не берет девушку за это..." ЕЕ пела еще моя бабушка в моем раннем детстве....короче песня моего детства...)))

+1

8

Спасибо за чудесный музыкальный вечер- завтра днем включу по полной...)

0

9


Нюркина песня. Бесподобная вещь!

Отредактировано Ведьма Я (2013-06-17 21:13:17)

0

10

Бабушка написал(а):

У нее есть песня старинная"Хороша,я хороша,да плохо я одета,никто замуж не берет девушку за это..." ЕЕ пела еще моя бабушка в моем раннем детстве....короче песня моего детства...)))

http://video.mail.ru/mail/alex290606/5665/5713.html

Пташечка

У зялёному саду пташечкай пропела
Йетый пташки есть гняздо,есть у ней и дети
Йетый пташки есть гняздо,есть у ней и дети
А у мене у сироты нет никого на свети

А у мене у сироты нет никого на свети
Ночь кочала да я детей,день коров доила
Ночь кочала да я детей,день коров доила
Подоивши да я коров в хоровод ходила

В хороводе да я была веселай гуляла
Хороша я да хороша ой плоха яодета
Хороша я да хороша ой плоха яодета
Никто замуж не бярет и мене за это

Никто замуж не бярет и мене за это
Пойду с горя в монастырь Богуй помолюся
Пойду с горя в монастырь Богуй помолюся
Перед иконаю святых слезами зальюся 

Перед иконаю святых слезами зальюся
Ни пошлёт ли мне Господь ,тай ду ли счастливый?
Ни пошлёт ли мне Господь ,тай ду ли счастливый?
Ни возмет ли меня замуж молодец красивый?

У зялёному саду пташечкай пропела
Йетый пташки есть гняздо,есть у ней и дети

Отредактировано Ведьма Я (2013-06-17 21:21:46)

0

11

0

12

Ведьма Я, Эта та же самая песня,но переработанная, Псковская, а моя была поморка северная...они с подружками собирались вечерами...Боже,как пели и песни все длинные,целые баллады...жаль маленькая была -не записала...

Отредактировано Бабушка (2013-06-17 21:43:05)

0

13

Сильно мне нравится её исполнение... Завтра засяду слушать)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » "Мой Rock'n'Roll" » Пелагея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно