ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » Мед.кабинет » Ангина


Ангина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В этой теме я подробно расскажу что такое ангина.
Способы ее выявления, мифы и реальность.
Ангина - это острое общее инфекционное заболевание с преимущественным поражением нёбных миндалин. Воспалительный процесс может развиваться и в других скоплениях лимфаденоидной ткани глотки и гортани — в язычной, гортанной, носоглоточной, миндалинах. Тогда соответственно говорят о язычной, гортанной или носоглоточной ангине. Инфицирование может быть извне или собственными микробами. Возможны два пути передачи инфекции ангины: воздушно-капельный и пищевой. Но чаще всего происходит внутреннее инфицирование из полости рта или глотки ( хроническое воспаленяе нёбных миндалин, кариозные зубы и др.). Источником ангины могут быть также гнойные заболевания носа и его придаточных пазух.
Ангины, вызванные БГСА (β-гемолитический стрептококк группы А) опасны своими ревматическими осложнениями. Поэтому при подтверждении результата мазка на БГСА-необходим 10-дневный(и ни днем меньше) курс приема антибиотиков пенициллинового ряда. Нужен он не для лечения чамой ангины, а для его опасных последствий. И даже если через пару дней человек себя чувствует здоровым , терапии необходимо продолжать. Антибиотик надо начать принимать не позднее 8 дня от начала заболевания.
Характерные признаки ангины вызванные БГСА: высокая плохосбивающаяся температура, ломота в теле,острая боль в горле ( не стоит забывать, что схожие симптомы бывают при дифтерии (мазок на эту группу при болях в горле также необходим, ГРИППе, ОРВИ и инфекционном моноуклеозе).
И никогда при ангине вызванной возбудителем БГСА не бывает насморка и кашля.
Раньше, надо было ждать несколько дней результата ОАК и мазка. Теперь появился чудо-тест в домашних условиях , называется СТРЕП_ТЕСТ , примерно выглядит вот так:
http://www.israpharma.ru/katalog/medic/strep-t-strep-t
Остальные ангины вызванные другими возбудителями лечатся симптоматически: жаропонижающие, полоскание ромашкой, содой, солью. Леденцы и таблетки, снижающие боль в горле и т.д
Не стоит забывать, что из-за особенностей иммунной системы детей - даже нелеченная БГСА инфекция почти никогда не вызывает ревматических осложнений у детей до 3х (по некоторым данным до 5ти) лет..
Вот такой краткий и познавательный экскурс по ангине. И помните!!!! Последнее слово и назначения -прерогатива очного врача!!!

+2

2

Очень актуально, спасибо большое за тему) Наташ можно еще попросить, рассказать про боли в ушах,я так понимаю что это осложнение после болезни, и про "запор". Буду очень благодарна тебе!

0

3

Спасибо. А я ни как не пойму почему мне только антибиотики помогают. http://s3.uploads.ru/GLbER.gif   И правда дня 2 и как огурчик. Спасибо автору за статью.  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » Мед.кабинет » Ангина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно