ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » Кулинарим » Домашние заготовки.


Домашние заготовки.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Начинается сезон заготовок. Предлагаю кидать сюда проверенные рецепты.
Для начала предлагаю свой рецепт маринованных арбузов.

Арбузы берем спелые, но достаточно твердые. Я режу дольками, очищаю от корочки. Моя тетка наоборот любит с корочкой. Со временем каждый для себя подбирает тот вариант, который ему по душе.
Складываем нарезанные арбузы в чистые банки,  как можно плотнее. Заливаем горячим рассолом.
Рассол: На 1 л. воды кладем 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли и 1 ч.л. уксусной эссенции.
Банки пастеризуем 12-15 минут. Закатываем.
В нашей семье такие арбузики разлетаются, только на стол поставь. Даже рассол выпивается до дна.
Приятного аппетита

0

2

Рецептик классный http://s3.uploads.ru/iWmep.gif  наверно очень вкусно????ЮУ нас арбузы золотые по деньгам.А есть ещё какие -нибудь рецепты огурцов,помидорчиков,салатики?Я в своих блокнотиках тоже что-нибуди поищу.И попозже как сына спать уложу напишу.

0

3

Вкусный рецепт домашних заготовок баклажан - готовится просто и быстро. Если вы любите баклажаны, попробуйте заготовить их впрок.

Для засолки берут целые баклажаны, мелкие и средние. Плоды бланшируют в кипящем рассоле (500 грамм соли на 7 литров воды) в течение 3-5 минут. После этого их переносят в ледяную воду для охлаждения.

Охлажденные баклажаны сильно отжать до прекращения стекания воды. Затем плоды разрезают так, чтобы разрез не доходил до плодоножки. Внутрь закладывают небольшое количество мятого чеснока, половинки плодов прижимают друг к другу и плотно укладывают в тару для засолки. Сверху их закрывают салфеткой, кружком (или тарелкой), кладут груз и заливают рассолом.

Продукты: 10кг баклажан, 250 грамм чеснока, 20 листиков лаврового листа, рассол (200 грамм соли на 5 литров воды)

Если вы не хотите готовить сразу столько много, уменьшите количество ингредиентов пропорционально имеющемуся количеству баклажан.

0

4

Наварила варенья из клубники.
На 1 кг. ягод 700 гр. сахара.
Ягоды моются, очищаются от плодоножек. Засыпаются сахаром и оставляются на 3-4 часа. Можно на ночь. Потом ставим на огонь и варим, время от времени помешивая и снимая пену.  Заливаем горячее варенье в стерилизованные банки и закатываем.
Так же варю варенье из малины, абрикосов и дыни. Моих за уши не оттащишь.

0

5

Мои домашние тоже варенье любят,завтра клубнику поеду на рынок покупать,а через недельку уже малинка в лесу поспеет,тоже на варенье пойдет и компотик .Спасибо за рецепт варенья.

0

6

А еще закатала компот.
Варю по маминому рецепту, особо не заглядывая в кулинарную книгу. Стоит хорошо, если все сделать чисто.
Ягоды (фрукты) хорошо моются и чистятся. Ставлю воду на огонь. Сахар насыпаю по вкусу. Как стало сладко - больше не сыплю. В кипящую воду засыпаю ягоды и фрукты, кипячу 5 минут. Разливаю в стерилизованные банки и закатываю. Зимой пить - одно удовольствие.

0

7

Какая чудная тема!!!! Я пока только компотов уйму закатала и варенья.

0

8

Дама Бубён,  делись рецептами. Интересно же. Да и каждый раз хочется чего-то нового, но проверенного.

0

9

я компоты не варю,а заливаю двумя способами.1-ягоды засыпаю в банку,сверху песок.на 3литровую-стакан-полтора,заливаю кипящим кипятком,закатываю,встряхиваю для полного растворения сахара,переворачиваю,укутываю.2-ягоды засыпаю в банки,заливаю кипятком на 10-15мин,сливаю в кастрюлю,добавляю сахар,грамм 300 на 3литровую,но это кто как любит,мы зимой разбавляем,больше получается)кипячу,заливаю,закатываю...

0

10

капуста на зиму.всегда хрустящая и вкусная и легко заготовить.
шинкуем капусту,морковь отдельно на тёрку.наливаем воду из расчёта на ведро полкило соли и замачиваем капусту порциями на 10-15мин.отжимаем осторожно-не перетираем!-смешиваем с морковью и укладываем в банки.закрываем капроновыми крышками.ВСЁ!поставили и забыли)

0

11

Королек - птичка певчая, а как обычно фрукты намыла, сварила сироп, залила фрукты дала малость остыть, слила сироп прокипятила и залила снова, закрутила крышки и усе укутала одеялом и даю остыть.

0

12

Мы их вообще не делаем

0

13

Ищу рецепт с огурцами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » Кулинарим » Домашние заготовки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно