ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » Мед.кабинет » Срочно! Подскажите! Вопрос по медицине


Срочно! Подскажите! Вопрос по медицине

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Девочки, проколола ногу гвоздём. Дура! Сама знаю! В принципе, ничего особо смертельного, но нога болит всё хуже и хуже, ходить почти не могу. Обработала хлоргексилином и левомеколем (дома всегда есть). Может, подскажете, чем ещё можно, чтобы побыстрее заживало, хуже всего, что надо ходить, а я еле еле. К врачам не посылать, проконсультировалась уже, толку никакого, а таскаться по куче народу не могу, ходить не могу. Сейчас хряпну анальгина, может, полегчает. Так она особо не болит, только когда хожу. Да, и чем кровь остановить? Все время сочится, на ногу то я наступаю.

Отредактировано Любопытная особь (2013-06-27 15:20:44)

0

2

мне для заживления раны очень солкосерил помог..   а еще хорошая мазь синтомициновая.. я ей свой палец вылечила.. помнишь, жаловалась?
В детстве так же ногу пропорола гвоздем.. Папа не стал меня тащить ко врачу.. сам обработал рану одеколоном и завязал бинтом.. Тьфу-тьфу не было ни нагноения на заражения. сейчас от той раны на пятке остался только тонкий белый шрам.

0

3

DОлька Gabanna, да, про солкосерил мне когда то говорили, спасибо, что напомнила, скажу мужу, чтобы купил. Про палец помню, конечно, можно, конечно и синтомициновой, но она, кажется, лучше от всяких синяков и ушибов, наверное, мне меньше поможет.

0

4

Любопытная особь написал(а):

DОлька Gabanna, да, про солкосерил мне когда то говорили, спасибо, что напомнила, скажу мужу, чтобы купил. Про палец помню, конечно, можно, конечно и синтомициновой, но она, кажется, лучше от всяких синяков и ушибов, наверное, мне меньше поможет.

на синтомициновой написано Антибиотик.. Думаю, должна помочь

0

5

DОлька Gabanna, антибиотик? Значит, я перепутала. У меня есть тетрациклиновая (антибиотик) и левомеколем я намазала, это антисептик и заживляющая.

0

6

Подорожник и лопух сочетать , на рану я обязательно мажу мазь Вишневского  ложу листья подорожника и обматываю ногу.... все эти великолепные растения очень быстро снимают боль и опухоль, а мазь обеззараживает и тоже боль снимает....Выздоравливай ,завтра пройдет...

0

7

Любопытная особь написал(а):

DОлька Gabanna, антибиотик? Значит, я перепутала. У меня есть тетрациклиновая (антибиотик) и левомеколем я намазала, это антисептик и заживляющая.

да, сейчас глянула - написано Синтомицин линимент антибиотик

0

8

Бабушка, спасибо, но пока из дома выходить не хочу, ходить тяжело. Мази Вишневского тоже нету, наверное, попробую тетрациклиновой повязку наложить.
DОлька Gabanna, да, точно, линимент синтомицина. Тетрациклиновая тоже пойдет, она у меня есть, надо будет сменить повязку, наложу этой мази.

0

9

Любопытная особь написал(а):

Бабушка, спасибо, но пока из дома выходить не хочу, ходить тяжело. Мази Вишневского тоже нету, наверное, попробую тетрациклиновой повязку наложить.
DОлька Gabanna, да, точно, линимент синтомицина. Тетрациклиновая тоже пойдет, она у меня есть, надо будет сменить повязку, наложу этой мази.

и каждый раз при смене повязки обрабатывай рану или перекисью или хлоргексидином.. Короче антисептиком

0

10

DОлька Gabanna, да, конечно. Хлоргексилина у меня всегда запас: кота лечу  http://s1.uploads.ru/i/NI01z.gif

0

11

Любопытная особь написал(а):

DОлька Gabanna, да, конечно. Хлоргексилина у меня всегда запас: кота лечу

Это хорошо..

0

12

Сочувствую..Я в детстве тоже ногу гвоздём прокалывала,долго на ногу наступить не могла,ходила по разному,пока нога не зажила.. Сочувствую,пусть рана скорее заживает..

0

13

***ЛьВиЦ@***, спасибо, надеюсь, недолго мне маяться, к вечеру уже намного лучше стало

0

14

по идее для начала должны были предложить сделать прививку от столбняка,если на гвоздь...

0

15

Выздоравливай!!!!

0

16

мне кажется линимент сентомицина не поможет в этом случае..тем более если ранка кровоточит..пока собственно она и кровоточит, я бы не стала вообще пользоваться какими либо мазями..делала бы перевязку один раз в день..на ночь..и те сухие просто делала бы..в первую ночь я левомиколь привязала бы, остальные пустые сухие повязки..пока не перестанет кровоточить..но это я бы так сделала..на кровь какую либо мазь..если только раствор..салатовый..порошок такой есть..не помню как называется..если только его бы привязывала бы..и то на несколько часов всего..

0

17

Петровна написал(а):

по идее для начала должны были предложить сделать прививку от столбняка,если на гвоздь...

Посоветовали помазать йодом и ждать, пока заживет. По телефону консультировалась.

0

18

Дама Бубён написал(а):

Выздоравливай!!!!

стараюсь :)

0

19

pli_sowa написал(а):

мне кажется линимент сентомицина не поможет в этом случае..тем более если ранка кровоточит..пока собственно она и кровоточит, я бы не стала вообще пользоваться какими либо мазями..делала бы перевязку один раз в день..на ночь..и те сухие просто делала бы..в первую ночь я левомиколь привязала бы, остальные пустые сухие повязки..пока не перестанет кровоточить..но это я бы так сделала..на кровь какую либо мазь..если только раствор..салатовый..порошок такой есть..не помню как называется..если только его бы привязывала бы..и то на несколько часов всего..

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/483633.png
    http://lines.ladoshki-forum.ru/483634.png

Собственно кровоточило потому что хожу ведь, нагрузка то есть. Ранка то вниз "смотрит". Я постоянно хлоргесидином обрабатываю, все таки антисептик, сейчас жара, на раз нагноение может начаться и гроздь, разумеется, не стерильный.

0

20

В принципе, сегодня гораздо гораздо лучше. Кровоточить перестало, ходить более менее ещё вчера вечером начала, хромала, конечно. А сегодня вообще в Москву пришлось тащиться. Обула кроссовки, в них не такая нагрузка на ступню, почти нормально ходила, только медленно. Сейчас приехала, в тапках тяжеловато ходить, а вот босиком  - запросто. Конечно, воспаление пока есть, но не сильно. Ничего аварийного пока не вижу. Обрабатываю хлоргиксидином и накладываю повязку с солкосерилом или левомеколем (меняю). Без повязки опасаюсь занести грязь.

0

21

Любопытная особь написал(а):

В принципе, сегодня гораздо гораздо лучше. Кровоточить перестало, ходить более менее ещё вчера вечером начала, хромала, конечно. А сегодня вообще в Москву пришлось тащиться. Обула кроссовки, в них не такая нагрузка на ступню, почти нормально ходила, только медленно. Сейчас приехала, в тапках тяжеловато ходить, а вот босиком  - запросто. Конечно, воспаление пока есть, но не сильно. Ничего аварийного пока не вижу. Обрабатываю хлоргиксидином и накладываю повязку с солкосерилом или левомеколем (меняю). Без повязки опасаюсь занести грязь.

  жаль сейчас обычного стрептоцида не найти.. а ведь отличное средство.. растолочь в порошок и посыпать ранку.    я так лечила какую-то бяку.. Прыщ что ли расковыряла.  а еще горло лечила им

0

22

DОлька Gabanna, бывают стрептоцидовая мазь, кажется, но левомеколь, насколько я понимаю, вполне заменяет

0

23

Любопытная особь написал(а):

DОлька Gabanna, бывают стрептоцидовая мазь, кажется, но левомеколь, насколько я понимаю, вполне заменяет

то мазь.. а таблетка более эффективна

0

24

DОлька Gabanna, думаешь?

0

25

Любопытная особь написал(а):

DОлька Gabanna, думаешь?

на себе проверено

0

26

DОлька Gabanna, ну что ж делать, буду пока продолжать так - улучшение явное, да ещё и с сегодняшней нагрузкой. Завтра опять целый день на ногах.

0

27

Любопытная особь написал(а):

DОлька Gabanna, ну что ж делать, буду пока продолжать так - улучшение явное, да ещё и с сегодняшней нагрузкой. Завтра опять целый день на ногах.

а еще и жара..  Ну дай бог что скоро все заживет

0

28

DОлька Gabanna,  У вас стрептоцида нет? А у нас в каждой аптеке

Отредактировано Королек - птичка певчая (2013-06-29 04:17:20)

0

29

Королек - птичка певчая написал(а):

DОлька Gabanna,  У вас стрептоцида нет? А у нас в каждой аптеке

Отредактировано Королек - птичка певчая (Сегодня 04:17:20)

по-моему нет.. как-то давно не спрашивала

0

30

Любопытная особь,
Обработай хлоргексидином, наложи на пару дней Вишневского или ихтиолки ( на случай чтобы нагноение убрать), А делее синтомициновой эмульсией.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » Мед.кабинет » Срочно! Подскажите! Вопрос по медицине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно