ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » "Мой Rock'n'Roll" » Flёur


Flёur

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

История группы Flёur берёт своё начало в 1999-м году, когда, благодаря целой череде совпадений, в Одессе встречаются две девушки – Ольга Пулатова и Елена Войнаровская. Оказывается, их связывает много общего; с первой встречи они становятся друзьями.
Лена к этому моменту уже была знакома с творчеством Оли, которая пела раньше в группе «Аэроплан». А вот Оле доводится услышать песни Лены лишь спустя полгода после встречи. Их идеи и настроения оказываются очень близки, и девушки начинают совместные домашние репетиции.
Первое публичное выступление группы происходит 17 марта 2000-го, на вечере радиопрограммы «Атмосфера». Дмитрий Веков, автор и ведущий этой передачи, а в будущем – арт-директор Flёur, поддерживал девушек с самого начала. Когда-то в его передаче звучали песни группы «Аэроплан», где их и слышала Лена; в феврале 2000-го в эфире звучит песня «Уходи, февраль», и объявления о поиске музыкантов в новый проект. Так, к первому выступлению девушек становится трое. В коллективе появляется флейтистка Юлия Земляная. Группа получает название Flёur.

17 июня 2000-го, первый сольный концерт. На сцене одесского Дома Актёра уже пятеро участников. Помимо Оли, Лены и Юли – это виолончелистка Екатерина Сербина и перкуссионист Владислав Мицовский, который также стоял у истоков создания коллектива, и впоследствии стал его директором. На том же выступлении записывается полуконцертный-полурепетиционный альбом «Почти живой».
К следующему концерту в составе появляется барабанщик Алексей Ткачевский, который слышал группу ещё на вечере «Атмосферы», и проникся музыкой Flёur. Позже ритм-секцию дополняет контрабасист Виталий Дидык. Несмотря на то, что первые выступления проходят почти конспиративно, без рекламы и афиш, слушателей Flёur становится всё больше. 10 ноября Дом Актера (уже несуществующий, и по сути ставший колыбелью для группы) с трудом вмещает всех желающих. На этом концерте записывается второй «живой» альбом – «Сердце». Спустя несколько лет эти альбомы будут выпущены официально, но многие коллекционеры и любители редкостей так и будут безуспешно искать те самые первые, самиздатовские диски.

0

2

20 января 2001-го Flёur впервые выступают в Киеве, а в мае приступают к работе над первым студийным альбомом. Тем временем, группу замечает французский лейбл Prikosnovenie. Осенью 2002-го появляется дебютный альбом Flёur «Прикосновение» – первая часть трилогии, выходящей одновременно во Франции и Украине. За «Прикосновением» следуют «Волшебство» – один из любимейших альбомов почитателей группы – и «Сияние» (2004). Во время записи «Волшебства» к группе присоединяется скрипачка Анастасия Кузьмина, на смену Екатерине Сербиной приходит Александра Дидык, а место за синтезатором занимает Екатерина Котельникова, которая в дальнейшем станет автором многих аранжировок Flёur. Годом позже, Юлия Земляная также уступает место Алле Лужецкой. В таком составе группа проведёт следующие несколько лет, и покорит немало вершин.
К 2005-му году музыка Flёur – сама, с помощью лишь «сарафанного» радио и интернета – преодолевает новые границы, и летом группа впервые приезжает на гастроли в Россию. Фестиваль «Пустые холмы», два аншлаговых концерта в московском Доме Журналиста, выступление на телеканале О2, концерт в питерском Red Club’е ... Музыканты, по их признанию, сами не ожидали такого тёплого приёма и живой реакции.

0

3

В апреле-мае 2006 года группа совершает свой первый тур по Украине и даёт серию концертов в клубах Москвы и Петербурга в поддержку вышедшего альбома. А в ноябре происходит то, что многие окрестили музыкальным взрывом. Билеты на концерт 16 ноября 2006-го в популярнейший московский клуб IKRA раскупаются за несколько дней до выступления; перед самим концертом администрации клуба приходится вызывать ОМОН, дабы освободить движение транспорта перед клубом. На следующий день – похожая картина в Санкт-Петербурге. А впереди Flёur ждали другие города...
В январе-феврале 2007-го группа совершает самый большой и, наверное, сложный тур, по 12 городам России и Беларуси – от Минска до Екатеринбурга. Растущая известность группы приковывает внимание редакторов крупнейшей российской радиостанции «НАШЕ Радио», и в какой-то момент достигает такой величины, что «НАШЕ» просто не может дальше оставаться в стороне. Весной 2007-го в радиоэфире появляется песня «Шелкопряд», мгновенно взлетающая на вершину чарта. Вслед за ней на волнах «НАШЕго» звучат «Два облака» и «Тёплые коты», записанные на петербуржской студии группы «Аквариум» для сингла «Два облака», который выходит в декабре 2007-го.
Начало 2008-го Flёur проводят в студии, работая над новым диском. Запись и сведение проходят в Киеве, на студии группы Esthetic Education. Процессом руководит известный звукорежиссер Илья Галушко. В начале марта Flёur делают перерыв в работе над диском, чтобы приехать в Москву и выступить на фестивале-премии «НАШЕго Радио» «Чартова Дюжина» в Олимпийском. Там Flёur также получают награду победителей в номинации «Взлом чарта», как лучшая новая группа. Вскоре после этого Flёur дают большой сольный концерт на сцене легендарного МХАТа им. Горького – последний перед выходом нового альбома.
Кропотливая работа над ним завершается к апрелю 2008-го, и «Эйфория» становится первым альбомом, которым группа полностью удовлетворена. 17 апреля 2008-го проходит его радиопрезентация в эфире передачи «Атмосфера», а затем и концертные презентации – в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Одессе, других городах…

0

4

В 2009 году группа претерпевает очередные изменения состава. Коллектив оставляют Виталий, Александра и Алла; виолончель и флейта переходят в разряд сессионных инструментов, а место бас-гитариста занимает Евгений Чеботаренко. Несмотря на эти перемены, творческая и концертная жизнь Flёur всё так же кипит. Десятки отыгранных концертов и дюжина новых песен за один лишь этот год (…а сколько не вошедших в альбомы вещей накопилось за всю историю группы…) приводят Flёur в студию, где в ноябре 2009-го начинается работа над шестым альбомом. Она впервые проходит не на выезде, а в родном городе, в стенах звукозаписывающей студии «Весёлый ветер». Запись завершается 8 февраля, и ещё два месяца занимают сведение и мастеринг. Результатом работы становится двухдисковый альбом «Тысяча светлых ангелов» – самый насыщенный в плане аранжировок, самый продуманный и завершённый. Его презентация проходит 17 апреля 2010-го в эфире интернет-радиостанции «Radio Cardiowave», а за ней следуют концертные презентации в городах Украины и России. Сам альбом, тем временем, размещается на портале Kroogi.Com, реализующем идею «pay what you want», для свободного прослушивания и скачивания.

0

5

Ольга Пулатова -фортепиано, вокал, автор песен
Елена Войнаровская-гитары, вокал, автор песен
Екатерина Котельникова-синтезаторы, бэк-вокал
Анастасия Кузьмина-скрипка
Алексей Ткачевский-ударные
Евгений Чеботаренко-бас-гитара

Бывшие участники:
Юлия Земляная — флейта
Катерина Сербина — виолончель
Алексей Довгалев — синтезатор, акустическая гитара
Виталий Дидык — контрабас, бас-гитара
Александра Дидык — виолончель
Алла Лужецкая — флейта
Георгий Матвиив — бандура
Людмила Корецкая — виолончель
Алексей Полтавченко — виолончель
Сессионные участники:
Владимир Несси — бас-гитара
Андрей Басов — электрогитара
Алексей Козмиди — бас-гитара
Владислав Мицовский — перкуссия

0

6

http://s4.uploads.ru/t/0OvRu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/p0odq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/MzGTu.png
http://s5.uploads.ru/t/bw3hB.jpg

0

7

0

8

0

9

0

10

0

11

0

12

0

13

Ведьма Я написал(а):

"Ты знаешь у нас будут дети" - забойная песня))
А я думала впервые слышу о такой группе, пока эту песню не увидела)))

0

14

кроме "Ты знаешь, у нас будут дети", мне их одна только нравится вещь, пожалуй. Название не помню, в фильме "Год золотой рыбки" её услышала: "Заплету в узор свою дорогу..."
Вру, ещё "Когда ты грустишь" мне нравится))

0

15

san-sanych написал(а):

"Ты знаешь у нас будут дети" - забойная песня))
А я думала впервые слышу о такой группе, пока эту песню не увидела)))

а эту песню кто-только не пел)))

0

16

а я ещё одну вспомнила, которая мне нравится: "Горизонт". Я, когда услышала её в фильме, сразу кинулась искать по инету.
Надо послушать остальное. Возможно, просто не под настроение пропало, если не понравилось)))

0

17

чертёнок ОБП написал(а):

а я ещё одну вспомнила, которая мне нравится: "Горизонт". Я, когда услышала её в фильме, сразу кинулась искать по инету.
Надо послушать остальное. Возможно, просто не под настроение пропало, если не понравилось)))

может быть. Моя первая песня "шелкопряд". Вообще не впечатлило! Ну муть думаю! А потом понравились.

0

18

Ведьма Я написал(а):

может быть. Моя первая песня "шелкопряд". Вообще не впечатлило! Ну муть думаю! А потом понравились.

вот, видимо, и я не распробовала)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » "Мой Rock'n'Roll" » Flёur


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно