ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » Домоводство » Нужен пресс


Нужен пресс

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня свой сад за городом, в основном это яблоки, виноград и слива. Из винограда делаю вино, а  из яблок хочу попробовать выжимать сок, но для этого мне нужен пресс, пробовал сам его сделать из автомобильного домкрата, но ничего толкового не вышло. Что посоветуете?

0

2

Может быть, стоит поискать специализированные магазины или мастерские, где продаются прессы для выжимания сока из фруктов. Я думаю, что такой инструмент будет намного эффективнее и удобнее, чем самодельный из домкрата.

0

3

Если у вас нет возможности купить готовый пресс, можете попробовать найти инструкции по изготовлению пресса из доступных материалов, таких как дерево или металл. На многих форумах любителей садоводства можно найти подобные советы.

0

4

Я себе покупал пресс пневматический Муромец бп 120 л, у него корзина из нерж. стали,  вот такой https://ipvoloshin.ru/p/1192035616-pres … zh-stali/. Я без него теперь как без рук, делаю соки из винограда и яблок, а раньше весь свой урожай приходилось самодельным прессом давить. Я делаю соки, вино и сидр в больших количествах на продажу.

Отредактировано Зиновий (2024-04-03 13:04:23)

0

5

А соковыжималки не подходят?

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » Домоводство » Нужен пресс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно