Тема была создана Pro-Настя

Сегодня 2 года как мы с моим Васей вместе. Взбрело мне в голову написать рассказ про мое недавнее приключение. Я далеко не писатель, но этот рассказик мне понравился, решилась вынести историю на ваш суд. не судите строго   

"Говорят, что плохому танцору яйца мешают, но…. хороший хирург может помочь! В моем стремлении овладеть хоть каким-то видом транспорта, думаю, уже никто не поможет!  Меня в принципе вполне устраивает роль пассажира, но идею моего любимого научить меня водить я встретила с интересом. Память у меня хорошая, отсутствием сообразительности не страдаю и вообще являюсь хорошим учеником.
Та самая идея пришла к нему в голову (а в итоге переросла в приключение на пятую точку) около года назад. Я, будучи человеком осторожным и аккуратным (как потом оказалось – не очень), очень переживала за нашего форда. Поэтому началось обучение с кропотливого изучения теории. Сейчас я уже не сосчитаю сколько раз мой несчастный учитель (с громадным терпением) повторял пошагово манипуляции, чтобы наш «зверь», за руль которого, я села «на свою голову», тронулся с места. Как примерный ученик я старательно запоминала: выжать педаль сцепления, завести машину, поставить 1-ую передачу, опустить ручник и МЕДЛЕННО отпускать педаль сцепления……дальнейшие действия не пишу, потому, как даже просто тронуться с места мне далось не сразу…. 
Просьбы (потом перешедшие почти в крики): «Помедленнее отпускай!»  не вязались с МОИМ восприятием «медленности». Машина подпрыгивала и глохла. С искренним чувством сострадания к четырехколесному другу, я каждый раз выходила из машины, но каждый раз «инструктор» меня возвращал, хорошо скрывая тревогу и показывая упорство словами «Попробуй еще разок».
Наши уроки проходили редко, только тогда когда мы приезжали к друзьям, у которых перед домом большая площадка. В итоге я, довольная собой и на радость моему любимому, научилась без «прыжков» трогаться с места и ехать, переключая передачи.
Я всегда садилась за руль с тревогой….с тревогой за машину  . Мне, так и несостоявшемуся автомобилисту, до сих пор не понятно как люди учатся водить, не превращая железных коней в кучу металлолома. Но с каждым разом приходила уверенность, что я смогу!
А вот и сама история, которая раз и навсегда поставила на мне клеймо пассажира.
Очередной раз мы приехали к друзьям. Уже перед самым отъездом домой мы стояли на улице и разговаривали. Наш серенький форд стоял под фонарем, не предвещая беды. Так как мы сейчас реже приезжаем к друзьям, и я давно не каталась, решила освежить знания. Милый с полной уверенностью вручил мне ключи, и я с решительностью села за руль. Хорошо откопав, полученные достаточно давно знания и инструкции, я нажала педаль сцепления. Аккуратно повернула ключ, мотор спокойно заревел и я, установив 1-ую передачу, МЕДЛЕННО отпустила педаль. Машина поехала!
«Победа!», -подумала я и подбавив скорости отъехала метров 500 и остановилась…
..странно, но некоторые люди упорно не хотят слышать свой внутренний голос. Иногда наши ощущения, интуиция и умение найти в неприятностях положительные моменты спасают нас от еще больших неприятностей…..
….вот и я, остановившись, решила развернуться и приехать обратно, смело отмахнув мысль: «Может позвать Васю? Пусть он вернет машину обратно». Именно излишняя самоуверенность и привела к случившемуся. Еще глубже откопав в памяти слова моего инструктора, я выжала педаль сцепления и установила передачу заднего хода. Сообразила я путь возвращения быстро: планировала отъехать немного назад, вывернув руль до конца вправо, и когда машина станет поперек дороги, переключиться на 1-ую передачу и леворуля приехать к беззаботно разговаривающей компании…..
…..лишний раз убеждаюсь в абсолютной правильности поговорки «Семь раз отмерь - один раз отрежь». Если бы люди чаще вспоминали высказывания наших предков, многих трагедий (не побоюсь этого слова) можно было бы избежать……
……вот и если бы в тот самый момент когда машина медленно катилась назад, а я планировала уже нажать тормоз, в моём мозгу орудовал бы человечек измеряя тех самых 7 заветных раз, я бы не перепутала педаль тормоза и ……газа! 
Со всей уверенностью и решительностью я нажала педаль, и, в мгновение ока машину крутануло и повернуло (хотя зря я пишу крутанулО, правильнее крутанулА – ведь несчастным фордом управляла я, но именно уверенность в том, что под правой ногой нажата педаль тормоза, не давала понять что происходит). Картинка перед глазами остановилась в тот момент, когда правое зеркало уже висело на проводах, а к стонущему автомобилю мчался разочарованный и испуганный мой инструктор…. 
Во мне бушевал страх и обида….автомобиль был возвращен на место «спасителем» в лице моего милого и, как мне показалось, успокоился что был вырван из моих не от туда растущих рук……
Несмотря на эту историю, мой милый все же имеет желание научить меня, ну или по крайней мере очень тактично выражает веру в мои способности, а я раз и навсегда оставила за собой место пассажира. Но обида всё таки гложит…..стыдно, что не оправдала Васиных надежд. 
Этот рассказ написан именно для него! Для моего самого терпеливого и любимого инструктора, которому попалась (и по жизни, и за рулем его машины) такая ученица. Не смотря на это он провел со мной 2 года и счастлив (надеюсь и стараюсь чтобы это счастье было искренним, а не показным). Обещаю больше никогда не мучать ни его, ни бедного форда своими ученическими начинаниями!"