ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » Шпилька на педальке » Удар по водителям — «теорию» заставят сдавать заново!


Удар по водителям — «теорию» заставят сдавать заново!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Совет Федерации утвердил поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые в скором времени могут кардинально поменять жизнь водителей. Об этом сообщает «Российская Газета».

Документ вводит целый ряд важных изменений. Как мы уже писали ранее, прежде всего, при определении трезвости водителя отныне будет учитываться погрешность алкотестера. Она будет установлена на уровне 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. Это поможет избавиться от спорных случаев, когда людей лишали прав за содержание в выдохе сотых долей промилле.

Вторая важная особенность — введение наказания за повторность по некоторым серьезным нарушениям. Например, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора остался прежним — 1000 рублей. Но стоит водителю попасться на этом нарушении второй раз, как ему грозит уже 5000 рублей штрафа или лишение прав на 4-6 месяцев.

Но самое интересное заключается в другом. Дело в том, что теперь в случае лишения прав вернуть себе водительское удостоверение можно будет, только сдав теоретический экзамен. А тем, кто лишен прав за «пьянку» или отказ медосвидетельствования, права отдадут еще и после дополнительного медицинского освидетельствования — таким образом законодатели хотят отсечь от руля тех, кто состоит на учете в наркодиспансерах.

Наконец, изменилось и наказание за превышение скорости. В частности, привлечь водителя за превышение более чем на 10 км/ч, но менее чем на 20 км/ч, будет нельзя, но вместе с этим выросла ответственность за превышение на 20-40 км/ч — она составит 500 рублей, именно таким будет отныне минимальный штраф. За превышение скорости на 40-60 км/ч придется заплатить 1000-1500 рублей, а за повторное нарушение — от 2000 до 3000 рублей. Наказание за превышение более чем на 60 км/час, но не более чем на 80 км/час осталось прежним, но за повтор нарушения грозит уже безальтернативное лишение прав на год. Превышение скорости более чем на 80 км/час будет караться штрафом 5000 рублей или лишением прав на 6 месяцев. А повторное нарушение обернется лишением прав на год.

0

2

Жанн, а какие в Германии наказания за подобные нарушения?

0

3

Спасибо за букетик )))) Так приятно ))))

0

4

Дама Бубён, Пожалуйста.) Я (ттт) за превышение скорости не попадалась,но слышала что штраф доходит до 100 евро..Опять же не знаю как сильно человек превысил.. За неправильную парковку я заплатила 15 евро..

0

5

Как они уже достали! Этими изменениями

0

6

Дама Бубён,

Штрафы за превышение скорости в Германии и России

Штрафы и пункты
Штрафы в Германии состоят из нескольких составляющих. Самые незначительные нарушения штрафуются только в денежном виде. За средние нарушения кроме денежного штрафа, водитель получает так называемые пункты. За самые злостные нарушения провинившийся дополнительно лишается права вождения автомобиля на определенный срок.

Пункты – это баллы, которые также позволяют сильно влиять на водителя. Если водитель получает восемь пунктов, то ему выдается предупреждение и рекомендуется пройти бесплатные курсы повышения квалификации. За 14 пунктов водителю уже в обязательном порядке требуется пройти курсы повышения квалификации. Если же водитель за последние пять лет уже проходил подобные курсы, тогда ему рекомендуется в добровольном порядке участвовать в консультации по психологии вождения. Максимально возможное количество пунктов – 18. В этом случае водитель лишается прав на вождение автомобиля минимум на 6 месяцев, а также направляется на психологическое обследование.

Ниже приведены штрафы за нарушения скоростного режима, действующие для легковых автомобилей без прицепа и для мотоциклов в Германии. Стоит отметить, что при относительно высоких штрафах для автовладельцев, для пешехода максимальный штраф составляет всего  10 Евро (400 рублей). Таким образом ответственность за аварию ложится на водителя, который оплачивает ущерб здоровью и имуществу.

Превышения скорости внутри населенного пункта (также действует в зоне 30 км/ч):
До 10 км/ч – 15 € (600 руб.)

11-15 км/ч – 25 € (1 000 руб.)

16-20 км/ч – 35 € ( 1 400 руб.)

21-25 км/ч – 80 € (3 200 руб.), 1 пункт

26-30 км/ч – 100 € (4 000 руб.), 3 пункта

31-40 км/ч – 160 € (6 400 руб.), 3 пункта, запрет вождения на 1 месяц

41-50 км/ч – 200 € (8 000 руб.), 4 пункта, запрет вождения на 1 месяц

51-60 км/ч – 280 € (11 200 руб.), 4 пункта, запрет вождения на 2 месяца

61-70 км/ч – 480 € (19 200 руб.), 4 пункта, запрет вождения на 3 месяца

Свыше 70 км/ч – 680 € (27 200 руб.), 4 пункта, запрет вождения на 3 месяца

Превышения скорости вне населенного пункта (например, загородные дороги, автобаны, а также на строительных площадках):
До 10 км/ч – 10 € (400 руб.)

11-15 км/ч – 20 € (800 руб.)

16-20 км/ч – 30 € (1 200 руб.)

21-25 км/ч – 70 € (2 800 руб.), 1 пункт

26-30 км/ч – 80 € (3 200 руб.), 3 пункта

31-40 км/ч – 120 € (4 800 руб.), 3 пункта

41-50 км/ч – 160 € (6 400 руб.), 3 пункта, запрет вождения на 1 месяц

51-60 км/ч – 240 € (9 600 руб.), 4 пункта, запрет вождения на 1 месяц

61-70 км/ч – 440 € (17 600 руб.), 4 пункта, запрет вождения на 2 месяца

Свыше 70 км/ч – 600 € (24 000 руб.), 4 пункта, запрет вождения на 3 месяц

Если в течение одного года зафиксировано два превышения скорости на 25 км/ч и более, водитель также получает запрет на вождение.

Погрешность измерения скорости составляет 3 км/ч при скорости ниже 100 км/ч. При скорости выше 100 км/ч погрешность составляет 3%. Обычно спидометр автомобиля показывает скорость, превышающую действительную скорость.

Для сравнения приведу штрафы за нарушение скоростного режима в России в 2013 году:
Превышения скорости:

До 10 км/ч – не штрафуется

10-20 км/ч – 100 руб.

20-40 км/ч – 300 руб.

40-60 км/ч – от 1 000 руб. до 1 500 руб.

Более 60 км/ч – от 2000 руб. до 2500 руб. или лишение водительских прав от 4 до 6 месяцев.

Сравнивая суммы штрафов и прочие бонусы в виде пунктов и краткосрочного лишения прав в Германии с суммами штрафов в России становится понятно, почему у нас мало кто боится ездить +20-30 км/ч от максимально разрешенной скорости.

0

7

***ЛьВиЦ@***, а вот знаешь, сколько ездили по Европе, естественно, всячески старались не нарушать, но это и не напрягало! А у нас понаставят знаков, такое ощущение по принципу: что было на складе, то и понаставили.

0

8

Любопытная особь, Тут можно нарушать на свой страх и риск, пока не попадёшься.. Знаю людей которые ездят не имея прав..

0

9

***ЛьВиЦ@***, ну это и у нас так, на свой страх и риск можно

0

10

Любопытная особь, Может быть,не знаю.)

0

11

Сравнивая Российские и Казахстанские штрафы - сразу хочется в Россию. У нас минимальный штраф - 5 МРП - это примерно 1700 в рублях. Это минимальный. Если попадаешься вторично, то сумма уже в 2-3 раза выше, в зависимости от нарушения. С третьего раза могут лишить прав от 6 месяцев и выше. Еще бы что-то с дорогами делали.

0

12

вот поэтому у нас столько ДТП, слишком уж мягкое наказание в России.

0

13

Дама Бубён, может быть ты и права, мягкие наказания, а, может быть - культура вождения. Вот сколько мы ездили, такое наблюдение: у нас, очень часто, даже если не прав водитель, всё равно будет ломиться и ругаться. В Европе - даже если ты не прав, тебя пропустят, а уж если видят номера не местные - тем более. Правда, вроде, подвижки есть, у нас, например, научились пропускать, если какие то проблемы на дороге - ёлочкой разъедутся, в пробке пустят, если видят, что ты откуда то выезжаешь ну и прочие мелочи. А из этого и складывается культура вождения. И ДТП.

0

14

Любопытная особь написал(а):

Дама Бубён, может быть ты и права, мягкие наказания, а, может быть - культура вождения. Вот сколько мы ездили, такое наблюдение: у нас, очень часто, даже если не прав водитель, всё равно будет ломиться и ругаться. В Европе - даже если ты не прав, тебя пропустят, а уж если видят номера не местные - тем более. Правда, вроде, подвижки есть, у нас, например, научились пропускать, если какие то проблемы на дороге - ёлочкой разъедутся, в пробке пустят, если видят, что ты откуда то выезжаешь ну и прочие мелочи. А из этого и складывается культура вождения. И ДТП.

Ой, Жень это даже не обсуждается. Культура вождения и Россия понятия несовместимые.

0

15

Любопытная особь написал(а):

Дама Бубён, может быть ты и права, мягкие наказания, а, может быть - культура вождения. Вот сколько мы ездили, такое наблюдение: у нас, очень часто, даже если не прав водитель, всё равно будет ломиться и ругаться. В Европе - даже если ты не прав, тебя пропустят, а уж если видят номера не местные - тем более. Правда, вроде, подвижки есть, у нас, например, научились пропускать, если какие то проблемы на дороге - ёлочкой разъедутся, в пробке пустят, если видят, что ты откуда то выезжаешь ну и прочие мелочи. А из этого и складывается культура вождения. И ДТП.

В жизни бы не села за руль в России..... Один близкий знакомый, имеющий водительский стаж лет 40 в Европе и Израиле, побывав раз в России сказал то же самое.... Самоубийство....

0

16

Polosataya Tigra, да ладно, я вот в жизни по европейским городам за рулем не поеду, как они там вписываются - для меня загадка, муж решился ездить только после того, как он несколько лет каждый день вписывался в пробку на Большом Каменном мосту. Теперь, говорит, на любой машине куда угодно впишусь. А я в ужасе.

0

17

Любопытная особь, по европейским дорогам не каталась )))) А что именно там сложного?

0

18

Любопытная особь написал(а):

Polosataya Tigra, да ладно, я вот в жизни по европейским городам за рулем не поеду, как они там вписываются - для меня загадка, муж решился ездить только после того, как он несколько лет каждый день вписывался в пробку на Большом Каменном мосту. Теперь, говорит, на любой машине куда угодно впишусь. А я в ужасе.

А я сейчас наслаждаюсь в своем поселке, движение маленькое, красота. ))) В Мурманск ехали через МКАД, вся обматерилась.

0

19

Любопытная особь написал(а):

Polosataya Tigra, да ладно, я вот в жизни по европейским городам за рулем не поеду, как они там вписываются - для меня загадка, муж решился ездить только после того, как он несколько лет каждый день вписывался в пробку на Большом Каменном мосту. Теперь, говорит, на любой машине куда угодно впишусь. А я в ужасе.

А я сейчас наслаждаюсь в своем поселке, движение маленькое, красота. ))) В Мурманск ехали через МКАД, вся обматерилась.

0

20

Polosataya Tigra, очень тесно и машин напарковано
Дама Бубён, ооо, МКАД - это чудо

0

21

Любопытная особь написал(а):

Polosataya Tigra, очень тесно и машин напарковано

ну это знакомо )))) Этим меня не испугаешь ))))

0

22

Polosataya Tigra, а для меня - тихий ужас

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МОСКВА » Шпилька на педальке » Удар по водителям — «теорию» заставят сдавать заново!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно